День памяти жертв Холокоста.
    22 января 2024, 15:56

В преддверии памятной даты - Международного дня памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января, в пятой прошли просветительские мероприятия: уроки мужества, классные часы на тему «Холокост – память поколений».
    Поступление на службу в МО МВД России "Гусевский".
    17 января 2024, 12:25

По всем интересующим вопросам при поступлении на службу обращаться в отдел кадров МО МВД России "Гусевский" или по телефону 8-401-43-3-39-66
    Вечер встречи выпускников!.
    12 января 2024, 14:19

Дорогие выпускники! Наша школа приглашает вас на традиционный вечер встречи выпускников, который состоится 3 февраля 2024 года (первая суббота февраля) в актовом зале школы.
    Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности.
    12 января 2024, 10:28

Минцифры России совместно с Минпросвещением России, автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика» в период с 09 января по 11 февраля 2024 года в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» проводят урок по цифровой грамотности и кибербезопасности для обучающихся 1-11 классов от Благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
    ПРОФНАВИГАТОР.
    12 января 2024, 10:19

28 января 2024 года в ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» будет проходить акция «Профнавигатор».
    Осторожно, мошенники!.
    29 декабря 2023, 13:56

Как распознать мошенника? Финансовые аферисты постоянно меняют сценарии обмана. Однако есть фразы, которые выдают преступников. Мы собрали часто используемые.
    Принят закон о запрете для обучающихся пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий.
    27 декабря 2023, 14:44

Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Поправки в закон «Об образовании в РФ» запрещают использование обучающимися мобильных телефонов на уроках. Исключение — экстренные случаи, связанные с возникновением опасности для жизни и здоровья школьников или преподавателей. Запрет распространяется на учеников всех классов.
    Всероссийская акция "Безопасность детства".
    21 декабря 2023, 16:59

Мероприятия в рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» прошли 20 декабря в МОУ «СОШ №5». Акция «Безопасное детство» - это комплекс профилактических мероприятий для детей и взрослых по вопросу воспитания у детей культуры безопасного поведения, она организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.
    Поступление в высшие военные заведения.
    21 декабря 2023, 14:11

Военный институт (инженерно-технический) г. Санкт-Петербург приглашает для поступления на технические специальности: ✅ Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов ✅ Строительство и эксплуатация зданий и сооружений военного и специального назначения ✅ Наземные транспортно-технологические средства ✅ Пожарная безопасность ✅ Тыловое обеспечение Полное государственное обеспечение (питание, проживание, обмундирование), высокая стипендия, социальные гарантии от государства ⚙ Наши специальности востребованы также и в гражданской сфере. За время обучения Вы станете квалифицированным специалистом и найдете настоящих товарищей Военное образование для настоящих патриотов России. Присоединяйся к нам, заполни анкету потенциального абитуриента - https://forms.yandex.ru/cloud/6510f22fe010db19a83301fb/
    Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников.
    21 декабря 2023, 12:27

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.