• Всероссийский открытый урок  по ОБЖ

1 марта в пятой школе прошёл  Всероссийской  открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности", приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.
    Всероссийский открытый урок  по ОБЖ.
    Цель проведения урока - пропаганда знаний по безопасному поведению с повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении  чрезвычайных ситуаций.
     В ходе занятия инспектор   пожарного надзора, дознаватель ОНПР-13 младший лейтенант вн.службы Похлебаев Константин Валерьевич познакомил ребят  с порядком действий в случае возникновения  чрезвычайных ситуаций. Учащиеся узнали о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны  и порядке действия населения при их получении, упражнялись в применении на практике средств личной защиты - противогазов.
     #гусев #школа5#ценностныйориентир #ОБЖ #безопасность