• Акция «Не спаивайте наших детей»

С целью предупреждения алкоголизма среди несовершеннолетнего населения, а также сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних граждан в период с 22.02.2024 по 22.04.2024года на территории Калининградской области проходит акция «Не спаивайте наших детей».

В рамках акции в МОУ «СОШ № 5»  пройдут профилактические мероприятия.

План проведения акции «Не спаивайте наших детей» в МОУ «СОШ № 5»

1.

Публикация на сайте школы. Сообщение на школьном сайте о проведении акции и итогах

Зам. директора по ВР

2.

Выставка литературы, подбор информационного материала для классных руководителей «Мы выбираем ЗОЖ!»

3.

Профилактические беседы «Правонарушения и административные наказания лиц, совершивших правонарушение в состоянии алкогольного опьянения»; «О недопустимости употребления алкогольной, табачной, никотиносодержащей продукции»

Социальные педагоги

4.

Классные часы «Что такое алкоголизм?»; «Дети и алкоголь»; «ЗОЖ»;  «Есть ли будущее у алкоголика?»; «В здоровом теле – здоровый дух».

5.

Проведение рейдов по местам массового скопления несовершеннолетних, семьям «группы риска»

Социальные педагоги

6.

Организация информационной работы с распространением  печатной информации (листовки, буклеты) о недопустимости продажи  алкогольной, табачной, никотиносодержащей продукции несовершеннолетним в торговых точках,  реализующих алкогольную и табачную продукцию.

Февраль – апрель

Руководитель волонтерского отряда «Новое поколение»

7.

День здоровья  «Спорт вместо алкоголя»