• "Точка роста" в действии!

В рамках федерального проекта нацпроекта "Образование" в пятой школе реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Школьное лесничество».
    "Точка роста" в действии!.

В декабре представители школьного лесничества «Лесное братство» посетили «Природный парк «Виштынецкий». Во время экскурсии «Зима в природном парке «Виштынецкий» ребята полюбовались зимними пейзажами крупнейшего в области озера, совершили прогулку по заснеженному лесу и обнаружили следы его обитателей.

Оказывается, что на водопой к озеру спускаются куницы и ласки, в лесу много мышиных норок, а благородные олени и косули гуляют по звериным тропам. Светлана Владимировна Мацкова научила ребят различать следы кабана и лося. Опавшие шишки служат пищей для белок и дятлов.

Ребята остались очень довольны совершенной прогулкой и полученными впечатлениями.

Администрация пятой школы выражает огромную благодарность сотрудникам «Природного парка «Виштынецкий» за проведенное образовательное мероприятие.

#Гусев                #школа5             #школьноелесничество

#точкароста                               #нацпроектОбразование                                         #ЦенностныйОриентир