• Акция «Безопасность детства»

В рамках акции «Безопасность детства» в школе прошла викторина «Мир безопасности» по правилам безопасного поведения в 5 «В» классе.
    Акция «Безопасность детства».

Ребятам было предложено разделиться на  команды «Патриоты», «Саперы» и «Артиллеристы».

Викторина состояла из пяти  туров «Визитка», «Отгадай загадку», «Если возник пожар», «Физкультминутка» и «Осторожность».

В конкурсе капитанов ребята  говорили о безопасности в доме.  В следующих турах отгадывали загадки по правилам дорожного движения,  в театральной форме показывали,  как правильно нужно действовать, чтобы не возник пожар. На физкультминутке ребята проговаривали правила поведения в зимнее время года (на льду, дороге).

В завершающим туре учащиеся должны были в виде пантомимы угадать слова,  из которых получилось слово «Осторожность!»

По итогам игры победила дружба, все команды доказали, что знают правила безопасности.

#Гусев                        #школа5                                 #безопасностьдетства