• Неделя здорового питания

С 11 по 15 декабря 2023 года в нашей школе прошла «Неделя здорового питания»
    Неделя здорового питания.

Началась  неделя с участия в   социологическом исследовании  (опросе) по выявлении удовлетворенности качеством школьного питания  на сайте Федерального центра мониторинга питания обучающихся. В нем приняли участие 201 (72%) обучающийся 1-4 классов и их  и 152 родителя (55%)  учеников начальной школы.

Спасибо всем ученикам и их  родителям, которые приняли участие в этом опросе!!!

В наших силах сделать так, чтобы питание наших школьников было вкусным и полезным!!!

В  школе прошли важные и нужные  мероприятия  в рамках «Недели здорового питания».  Это уроки по темам «Что такое здоровое питание?», «Витамины и минеральные вещества секреты для детей, мечтающих о большом будущем», «Овощи и фрукты – незаменимые продукты», «Какие блюда не должны присутствовать на твоем столе?», «Секреты чистых рук». В 4 классах классные руководители  Глухова А. В. И Терехова С. В. подготовили и провели викторины  «Витаминная и минеральная азбука», а учитель 4 а класса Алексеева Ю. В. провела викторину о здоровом образе жизни и правильном питании. Отличились ученики 1б класса (классный руководитель Толмачева Н. Н.) вместе с родителями сделали газету «Питайся правильно – будь здоровым!», ученики 1а (классный руководитель Плахотная И. П. )  подготовили  и разыграли сценку  «Спор овощей» для первоклассников. У учеников средней школы прошел урок «Разнообразное питание путь к долголетию», который провела учитель биологии Соломникова М. А.

Здоровое питание должно являться  неотъемлемой часть нашей жизни, чем больше и чаще мы будем говорить с нашими школьниками о необходимости  этого,тем раньше у них будет сформирована  способность  к крепкому физиологическому, психическому и социальному здоровью.