• Работа школьных объединений

Используем активно и с пользой последние тёплые осенние дни для работы школьных объединений. В минувшие выходные ученики 5б и 8б классов, члены секции «Юный турист» и школьного лесничества "Лесное братство",  отправились в поход в ГРЭСовский лес.
    Работа школьных объединений.

По пути отработали правила преодоления городских, просёлочных и лесных дорог и познакомились с лесной растительностью.

Наумов В.С. провел занятие "параллельная переправа",  ребята показали хорошие навыки и координацию, повеселились от души.

Соломникова М.А. вместе с юными лесниками провели геоботаническое описание пробной площади лесной экосистемы 20*20 м. Ребята смогли отработать навыки работы с цепным полнометром, высотометром.

После небольшого пикника и отдыха была проведена акция "Чистый лес". Ребята собрали мусор, оставленный в лесу людьми.

#Гусев    #школа5     #туризм    #школьноелесничество    #друзьяземли #лесноедело   #лес   #ГодПедагогаНаставника    #ЦенностныйОриентир