• Орнитологический марафон

Наша школа активно участвует в Орнитологическом марафоне, который проходит с 10 января по 28 февраля. Ребята начальных классов рисуют на тему «Сохраняя птиц – сохраняем планету!», а учащиеся старших классов оформляют плакаты на тему «Охраняемые птицы Калининградской области».
    Орнитологический марафон.

16 февраля нашу школу посетили сотрудники научно-просветительского отдела ГБУ КО «Природный парк «Виштынецкий». Они провели для учащихся 6а класса занятие «Птицы на кормушках. Школьники и сотрудники парка обсудили организацию места для подкормки птиц, виды кормов. Ребята познакомились с видами зимующих в Калининградской области птиц, которых можно встретить на кормушках. В конце занятия учащиеся самостоятельно смогли изготовить птиц из пряжи, которые будут им напоминать о прошедшей встрече.

В рамках марафона учащиеся 1-11 классов принимают участие в подкормке птиц, о чем свидетельствуют сделанные ребятами фотографии.

20  февраля среди 5-х  классов прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»  на тему «Птицы», которую провела учитель биологии Соломникова М.А. В игре участвовали три команды. По итогам дополнительного тура победу одержала команда 5 «Б» класса.

Марафон еще продолжается!!!

#орнитологическиймарафон   #природныйпарквиштынецкий    #птицы