Правила Подготовка
    Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

Правила
    Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации.

Родителям Здоровье
    Организация охраны здоровья включается в себя cоблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья, прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации, проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Правила Охрана Учащимся

Дети - это самые уязвимые, но в тоже время и самые важные люди на нашей планете и чтобы защитить ребёнка, первым делом ему нужно рассказать о том, что действительно представляет для него опасноть.

В данном разделе мы собрали темы, с которыми стоит ознакомиться как детям так и их родителям ради общей безопасности.

Спорт
    Основная цель уроков физкультуры в школе — поддержка общего физического развития школьника. Дело не в оздоровлении или развитии конкретных физических возможностей, которые важны для отдельных видов спорта. Это стимул для детей осознанно включать в расписание активные часы. Разминка, тренировка, заминка — три столпа активности. Правильный принцип гимнастики — последовательный разогрев всех суставов, от головы до ног. Это помогает избежать травм на тренировках.

Отдых Учащимся
    Для ребёнка главное: расти, набираться опыта, приобрести новые интересы, расширить круг знакомых и взрослеть, самостоятельно осваивая мир. Именно каникулы – суть альтернативное школе, но столь же важное пространство образования. Именно каникулы более всего отвечают потребностям ребёнка в свободе, свободном выборе интересной для него деятельности и свободном развитии интересов. В пространстве каникул развёртывается неформальная деятельность сотрудничества, сотворчества и межличностного общения. Традиционно каникулы рассматриваются как период рекреации и как некоторое дополнение к базовому образованию.

Питание
    Организация питания в МОУ «СОШ №5» осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08; методическими рекомендациями Главного государственного санитарного врача РФ по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций от 18.05.2020г. №МР 2.4.0179-20; постановлением Правительства Калининградской области от 25.12.2013г. №1002 «Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета», постановлением администрации МО «Гусевский городской округ» от 21.09.2020 №800 «Об утверждении положения по обеспечению бесплатным питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций»