• Мониторинг питания школьников в рамках национального проекта «Демография»

Здоровое питание детей является необходимым условием обеспечения здоровья детского населения, устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, формирования здорового пищевого поведения.
    Мониторинг питания школьников в рамках национального проекта «Демография».

В целях проведения исследования по оценке фактического питания детей школьного возраста в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» среди школьников и их родителей прошел мониторинг  по оценке питания детей. Наша школа одна из 50 образовательных организаций Калининградской области, которая принимает  участие в этом исследовании второй год. В мониторинге приняли участие 130 обучающихся и родителей . Это ученики 2,3 5,6,10,11 классов.

По результатам мониторинга территориальные органы Роспотребнадзора совместно с органами Управлением образованием готовят совместные программы по улучшению организации и качества питания школьников.