• Общешкольное родительское собрание

22 марта в МОУ «СОШ № 5» прошло общешкольное родительское собрание, на котором родители третьеклассников познакомились с комплексным учебным курсом «Основы религиозных культур и светской этики» («ОРКСЭ»).
    Общешкольное родительское собрание.

Заместитель директора по УВР Багаева М.М. рассказала об опыте изучения этого курса в нашей школе, представила  модули ОРКСЭ. Через изучение выбранных родителями модулей курса у младшего подростка будут формироваться  мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций многонационального народа России и уважении к ним, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

В собрании принял участие настоятель Храма Всех Святых, протоиерей Георгий (Матвеев). Он поделился с родителями своим опытом преподавания в школе модуля «Основы православной культуры», сделав акцент на культурологический аспект данного модуля.

Заместитель директора по ВР Андреенко Е.В. подчеркнула важность изучения четвероклассниками учебного курса ОРКСЭ.

Наша школа является ресурсным центром регионального проекта «Нравственный ориентир». 20 марта 2023г.администрация школы подписала договор о взаимодействии с Православным приходом, настоятелем которого является протоиерей Георгий (Матвеев). В рамках договора мы запланировали совместные дела, акции, встречи.

Надеемся, что наше сотрудничество будет добрым и эффективным.

#нравственныйориентир      #орксэ