• Слете юных экологов 2024

Слете юных экологов 2024.

19-20 апреля команда МОУ «СОШ №5» в составе Фоминой В. (8 «Б»), Запеваловой Е. (8 «Б»), Мухортовой А. (6 «А»), Якимовец Е. (6 «Б») приняла участие в региональном Слете юных экологов 2024. Цель Слета: развитие исследовательской и природоохранной деятельности обучающихся, развитие их интереса к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем.

Конкурсные мероприятия проходили по 4-ем номинациям: «Почвоведение», «Зоология», «Ботаника», «Гидробиология».

Команда нашей школы достойно проявила себя в исследовательской и практической деятельности. Приняли участие в творческих конкурсах и образовательных экскурсиях.