• Всероссийская благотворительная акция «Осенняя неделя добра-2023»

Завершилась Всероссийская благотворительная акция «Осенняя неделя добра-2023».
    Всероссийская  благотворительная акция  «Осенняя неделя добра-2023».

Ежегодно волонтеры школьного отряда «Новое поколение» под руководством старшей вожатой Ивановой Галины Витальевны принимают самое активное участие в этой  акции.

Каждый день, в течение недели,  проходило одно доброе дело.

В первый день старшеклассники из девятых классов подготовили и провели «Доброуроки»   в младших классах.

Во второй день, посвященный  Всемирному дню архитектуры,  активист отряда Доржиев Ким провел увлекательную экскурсию в инновационный  район  «Технополис GS» для воспитанников Центра реабилитации и адаптации «Солнышко».

Адресная помощь была оказана ветеранам-становленцам Калининградской области, бывшим жителям блокадного Ленинграда. Ребята подарили ветеранам теплое общение, поздравление, цветы, продуктовые и сладкие наборы.

Активисты отряда приняли участие в плетении маскирующих сетей для участников СВО в Доме Офицеров.

По инициативе волонтеров в школе прошла благотворительная акция «Помоги нашим четвероногим друзьям». Неравнодушные ребята, родители собрали  корм и теплые старые вещи для приюта «Дружок» в пос. Талпаки Гвардейского района. Кстати, с этим приютом наши ребята дружат давно.

Интересную и увлекательную игру, посвященную безопасности жизнедеятельности «Знай! Умей! Применяй!»,  провели  активисты  для малышей из  детского сада «Светлячок».

Последний день акции прошел в детском отделении Гусевской больницы, где  сказочные персонажи  Клоун и  Буратино прочитали стихи собственного сочинения, загадали загадки  детям, которые находятся на лечении в больнице,  подарили детские книги.

Спасибо всем добрым ребятам, учителям, родителям!!!

Присоединяйтесь!!!

#Гусев      #школа5       #ГодПедагогаНаставника