• Прием на обучение по образовательным программам среднего общего образования (10-й класс) на 2023-2024 учебный год

С 01 июля 2023 года МОУ «СОШ №5» начинается набор в 10 класс на 2023-2024 учебный год по профилям: – технологический (инженерный) профиль с углубленным изучением предметов «Математика», «Физика», «Информатика»; – гуманитарный профиль с углубленным изучением предметов «История», «Обществознание»; – естественно-научный профиль с углубленным изучением предметов «Химия», «Биология».
    Прием на обучение по образовательным программам среднего общего образования (10-й класс) на 2023-2024 учебный год.

Прием на обучение осуществляется в соответствии с требованиями ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и локальными нормативными актами МОУ «СОШ №5».

Для приема заявления о приеме на обучение родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

– копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    – копию паспорта ребенка;
    – оригинал аттестата об основном общем образовании;
    – копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    – копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    – справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    – копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Также родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение могут быть поданы следующими способами:
    – непосредственно в МОУ «СОШ №5»;
    – в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознания его реквизитов) посредством электронной почты школы, в том числе с использованием функционала официально сайта школы в сети «Интернет» или иным способом с использованием сети «Интернет».

В 2023-2024 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с Федеральным государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413 (с изменениями).

«Горячая линия» по вопросам приема в 10 класс работает с 10.00 до 15.00 часов по номеру телефона 3-42-52.