• Последствия использования электронных устройств

Автор: МОУ "СОШ №5"
    Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 303-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции" с целью обеспечения охраны здоровья граждан
    Памятка.

от последствий использования электронных устройств, продуцирующих аэрозоль, пар или дым для их вдыхания пользователем (с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения), введена ответственность в том числе за нарушение запрета на потребление никотинсодержащей продукции в установленных местах, за стимулирование потребления никотинсодержащей продукции, нарушение ограничений в сфере торговли никотинсодержащей продукцией, устройствами для ее потребления, что также обусловлено ростом популярности использования электронных курительных изделий среди детей, числа сообщений о причинении вреда здоровью несовершеннолетних в результате газовой токсикомании.