• Подкормка птиц в природном парке Вищтинецком

Экология Точка роста Биология Экология
    Парк Виштынецкий, г. Калининград
    Учащиеся МОУ «СОШ №5» активно помогают братьям нашим меньшим, собирают корм для птиц и животных, изготавливают кормушки и скворешники. 9 декабря ребята из волонтерского отряда «Новое поколение» и школьного лесничества «Лесное братство» посетили «Природный парк «Виштынецкий» и повесили кормушки с кормом на парковке на берегу Виштынецкого озера. А также, передали сотрудником парка запас корма для птиц и животных.
    Зимой во время морозов птицам тяжело найти корм, поэтому им требуется наша помощь.

09 декабря суббота
    Подкормка птиц в природном парке Вищтинецком.
    9 декабря представители школьного лесничества «Лесное братство» посетили «Природный парк «Виштынецкий». Во время экскурсии «Зима в природном парке «Виштынецкий» ребята полюбовались зимними пейзажами крупнейшего в области озера. Совершили прогулку по заснеженному лесу и обнаружили следы его обитателей.
    На водопой к озеру спускаются куницы и ласки, в лесу много мышиных норок, а благородные олени и косули гуляют по звериным тропам. Светлана Владимировна Мацкова научила учащихся различать следы кабана и лося. Опавшие шишки служат пищей для белок и дятлов.
    Ребята остались очень довольны совершенной прогулкой и полученными впечатлениями.
    Администрация МОУ «СОШ№5» выражает огромную благодарность сотрудникам «Природного парка «Виштынецкий» за проведенное образовательное мероприятие.
    Фотографии