• Игра-викторина "Химические наблюдашки"

В рамках внеурочной деятельности ребята 7-х классов участвовали в познавательной игре – викторине «Химические наблюдашки» с использованием таблицы Д.И. Менделеева.
    Игра-викторина "Химические наблюдашки".
    Ребята искали заданные элементы, тем самым впервые познакомились с графическим выражением Периодического закона. На открытых практикумах по химии и биологии на базе центра «Точка роста», ребята  8-х классов исследовали рН среды снега, взятого с разных улиц нашего города и различных напитков  популярных марок. Обучающиеся 9-х классов изучили влияние пищи на рН в ротовой полости. Учащиеся 11 «а» класса измерили рН и изучили бактериальный фон в ротовой полости до и после чистки зубов.